О функционировании сети консультационных центров Республики Башкортостан

28 Августа 2019 12:08

В Республике Башкортостан создана сеть центров с целью повышения уровня компетентности родителей (законных представителей) в области образования детей через оказание консультативной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В данных центрах всестороннюю бесплатную помощь оказывают квалифицированные специалисты: педагоги-психологи, учителя-логопеды, воспитатели, социальные педагоги, учителя, детские врачи (психиатр, невролог). Родители детей от рождения до 18 лет могут получить консультации по вопросам развития, обучения, воспитания детей, сохранения их физического и психического здоровья, а также психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей в период адаптации и на последующих этапах жизни ребенка в семье.
Получить дополнительную информацию можно по телефонам, адресам электронной почты, на официальных сайтах организаций, указанных в приложении.